Mitarbeiter

Crew Molekularpathologie Trier

Name Funktion Mailadresse
Frau C. Altmann, BSc Leiterin mi-RNA-
Diagnostik und molekulare Mammakarzinom-diagnostik
c.altmann@molekularpatho-trier.de
Dr. rer. nat. N. Arens Laborleiter MPT arens@molekularpatho-trier.de
Frau Dr. R. Casadonte Laborleriterin MALDI-TOF
(ProthePath GbR)
r.casadonte@molekularpatho-trier.de
Frau C. Häussler MTA c.haeussler@molekularpatho-trier.de
Frau A. Hilsamer Sekretärin a.hilsamer@molekularpatho-trier.de

Frau S.
Francone

Sekretärin s.francone@molekularpathologie-tier.de
Frau A. Kriegsmann Buchhaltung a.kriegsmann@patho-trier.de
Prof. Dr. med. Dr. phil. J. Kriegsmann Geschäftsführer &
Ärztlicher Leiter
kriegsmann@molekularpatho-trier.de
Prof. Dr. med. B. Klosterhalfen beratender Pathologe  
Dr. rer. nat. A. Merten Leiter
Erregerdiagnostik
a.merten@molekularpatho-trier.de
Frau C. Merlot-Konder MTA c.merlot@patho-trier.de
Frau C. Mohanu MTA  c.mohanu@molekularpatho-trier.de
Frau B. Mühlbach leitende MTA b.muehlbach@molekularpatho-trier.de
Frau A. Nymphius MTA a.nymphius@molekularpatho-trier.de
PD Dr. med. habil. Dipl.-Med. M. Otto Geschäftsführer &
Ärztlicher Leiter
otto@molekularpatho-trier.de
Frau V. Schommer MTA v.schommer@molekularpatho-trier.de
Frau M. Wöller Chefsekretärin/
Assistentin der
Geschäftsführung
m.woeller@molekularpatho-trier.de
Frau Dr. rer. nat. P. Wandernoth
Biologin p.wandernoth@molekularpatho-trier.de